Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Присутствие мамы не способствует аппетиту(((
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 18:01
ответ для solveig , на сообщение « Наш периодами тоже не ест. Прихожу с... »
  #10
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Наш периодами тоже не ест. Прихожу с работы, спрашиваю, когда последний раз кушал - часа в 2! Спрашиваю - будешь? Нет, говорит. Воды попьет и спать. И ничего, не исхудал .
Раным-рано не встаю, вкусняшек не готовлю . Яйцо, бутер, кружка молока. Хватит с него.
Сосиски тоже любит. Причем холодные. Это я как-то не так давно, ему сунула. Пришли домой, а он скулит - кушать. Вспомнила детство золотое, расчудесное, а мы как раз свежих сосисок в магазине купили, ну я ему и сунула одну, что б не ныл, пока обед разогреем. Всё, теперь ему "сосиски кхалодние" и никакие больше.
Тут как-то приводили выдержку из книги одного педиатра (или кто он там...), что ребенка надо кормить так, что бы он кушать сам просил. Но это ж не означает, что надо изгаляться у плиты? Я сама не люблю, когда уж через чур с вывертом наготовлено. по мне тушеная капуста с курочкой - самая вкусная еда. Деть наш, к стати тоже любит ...
Во! надо капусты купить ............
как это сосиски холодные? вареные холодные или прям из магазина?

у нас тоже деть в саду ест все и сам,а дома,ну прям страх какой-то у бабушки ест, но она за ним по всему дому бегает. я с этим пытаюсь бороться, но все время напираюсь на стену непонимания ребенок же кушать хочет? если хочет,так пусть ест и не выпендривается мое мнение,если реально голодный, то все будешь есть,а не привередничать!
не переживайте,автор, в саду догонит
хотя я Вас понимаю- бесит
__________________



Тихо носиком сопит, папу обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Неповторимая is offline   Цитировать ·