Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - @-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 20:07   #1957
Бабочка
Участник
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Не переживай. У меня товарищ буквально недели 2 назад стал книжки "читать". Перед сном сидит со мной, максимум на 8-10 минут его хватает. Потом все. А до этого тоже никак. С рисованием - та же фигня. Ему интереснее открывать/закрывать фломастеры, чем ими рисовать. Пластилин я даже не покупаю пока. Смысла нет Да и вообще - ему пока интереснее носиться постоянно и хватать все подряд. Ну и пусть ребенок развлекается. Потом научится рисовать, лепить и ты пы. Все равно все детки это делают. А уж раньше/позже - зависит от их склонностей.
О, фломастеры у нас в ходу! Но рисует только на себе бодиарт, таксказать . Никак не могу объяснить, что рисовать на бумаге надо. Постоянно весь полосатый ходит.
Я его не тороплю, не заставляю что-то делать, а сам он не хочет. Старший у меня гораздо более любознательный и заинтересованный был в таком возрасте. И крупу мы сыпали, и в красках ляпались, и цвета-формы различали уже. А мелкий только на ушах ходит и всё. Разные они у меня очень!

И спасибо всем-всем за комплименты индейцам. Очень приятно!
__________________
Бабочка is offline