Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети разных народов.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 20:12
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #375
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у меня двое приемных очень сильно этнических детей. Это я так, чисто, чтобы сразу поднять свой рейтинг.

И вот тут я позволю себе такой жирный ОФФ:

1. возблагадарим Бога за то, что в результате развала СССР, политико-экономические процессы пошли таким образом, что это наши бывшие сограждане из южных республик от голода приехали к нам мыть нам полы за неинтересные нам копейки, которые им жизненно необходимы на содержание их семей там, в неведомых нам далях, где они едят лепешки и режут баранов. А ведь могло бы случиться страшное, протекай процессы в другую сторону, и тогда уже мы покатились к ним мыть пол в чайханах, говорить на ломаном таджикском, жить в клоповниках, зачиная детей по раскладушкам и подавляя в себе желание запустить серию фейерверков в Новый год в центре Душанбе, чтобы не огрести неприятностей. Крестным ходом, думаю, мы могли бы пожертвовать из здорового инстинкта самосохранения. А как бы мы перемещались крупными белыми стайками в целях безопасности.... а поход белоголовых детишек в таджиткскую школу, надо же им где-то учиться, эх...слава Богу, ОТВЕЛ ОТ НАС НАПАСТИ!!! И мы можем катить свои забитые продуктами тележки по ОКЕЮ, равнодушно не замечая всей этой армии мигрантов, которые для нас скребут, фасуют, раскладывают...и должны тихо сидеть, уважать НАС, ВЕЗУЧИХ!!! Бог нас любит - в Великой отечественной НАШИ ресурсы отбили мы все вместе, а теперь им хлопок, а нам - труба. И славно.

2. Люблю Россию я...вот, например, люблю я баню. И довелось тут сидеть в Таиланде в местной бане. С некоторым количеством тайцев и большим - русских, которые тоже любят баню, как я. И вот мы разговариваем себе, смеемся, хорошо, по-русски...а напротив таец сидит в позе лотоса тихо, видимо пытается погрузится в свой внутренний мир. А тут мы, обычные такие, свои...другие. И подруга говорит мне, что раньше сюда только тайцы ходили, а теперь многие русские узнали про это место, и их много стало. И шумно, музыка. Интересно, приятно такое вторжение в свою жизнь тайцам? Мы им кажемся симпатичными? Воспитанными? А мы - такие, как всегда. И в гостях.

и вот тут, напоследок: http://vk.com/id4008706#/id4008706?z...6_746%2Fstatus
ЛоЛо is offline   Цитировать ·