Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Греция 2012
Тема: Греция 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 20:23
ответ для Смушка , на сообщение « Ну вот, приехали!..... :( Не, я... »
  #7449
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ну вот, приехали!..... Не, я понимаю, что Кос - не Крит, маленький деревенский островок, но сказать, что там нечего смотреть!...
А как же сам Кос - который столица? Там совершенно замечательный античный город внутри "старого Коса". Редкой сохранности, надо сказать.
..А Асклепион?! - я, слава Богу, на 8 греческих островах побывала, но там настолько потрясающая аура места, у меня подобное впечатление лишь Акрополь в Афинах произвел.
В Зия (горная деревушка) хотя бы раз нужно съездить. Кстати, прямо за Зия начинается роскошный лес-заповедник - мы оставили машину и просто гуляли там. Какой там воздух - пить можно, травами пахнет, цветами!
А Термы? Вы много знаете островов, где есть подобное? Я видела, но только один раз - на Милосе.
Кстати, если уж говорят о достопримечательностях конкретного острова, то всегда упоминают морские поездки - куда можно оттуда съездить. С Коса можно попасть на Нисирос - спуститься в кратер вулкана (там, правда, ужасно пахнет серой, земля под ногами трескается - страшненько довольно-таки), посмотреть на миндальные рощи (они как раз цвели в начале мая!!!, подняться в монастырь "Богородицы в Пещере", к чудотворной иконе приложиться.
Сходить на кораблике в круиз по трем островам: Калимнос, Плати и Псеримос, в бухточках покупаться, острова новые посмотреть.
Для глубоко верующих людей (мой папа, например), Кос был исключительной возможностью сплавать на остров Патмос (паром около часа идет). Патмос, как известно, остров, где Иоанн Богослов написал "Апокалипсис". Папа и в пещеру сходил, где Иоанну было дано Откровение, и монастырь посетил - под колоссальным вернулся впечатлением.

А вы говорите - на Косе нечего смотреть......
Ну вот, и таки я Вас похоже оскорбила в лучших чувствахне хотела чессслово
Дело в том , что речь шла именно о Косе... на мой неискушенный Греческими достопримами вкус, не особо там с антикой...средневековье - да, вполне обе крепости что я видела, а пейзажи по дороге показались выжжено унылыми в августе. Зия не впечатлила вообще - чисто тур -магазин, но возможно я там недоглядела красот, ездили сами. Ощипанные павлины вперемешку с лишайными котами....вообще отдельная тема. Лечебница , раскоп в Косе тоже понравились. Но я признаться ожидала большего...Вот теперь от Крита жду
Патмос и Родос с экскурсиями посетили, понравилось, но дорога на катамаране не самая приятная ИМХО. На Нисирос начитавшись форума не поехала))
На Патмосе очень сын проникся.
__________________

Клем is offline   Цитировать ·