Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а у кого карликовые пинчера?Ау?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 04:28   #1385
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хотим завести собаку,выбираем породу.Девушки,подскажите,пожалуйста,что у пинчера за характер.Как он с детьми?(понимаю,что дети разные.Но я очень строга в этом отношении,животных уважаем).Хочется друга и компаньона,не для дивана,с характером и интеллектом.Такие ли они холерики,как доберманы,к примеру?
В общем,не сочтите за труд,охарактеризуйте породу!
Кобель или сука,еще не решили.Но скорее-девочка.
Цвергпинчер - сангвиник по сравнению с доберманом более разумный и управляемый и времени на дрессировку требует в разы меньше . Сдетьми великолепно .
Пинчер ( немецкий ) - более трудоемная порода в плане дрессировки и более габаритная по размерам и темпераменту . С детьми тоже отлично , но лучше брать подростку , с мелкими м.б. неаккуратен .
И смотрите где и от кого берете , у чокнутых родителей не бывает нормальных детей.

Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
я бы первой собакой пинчера точно не взяла. не простая порода,даже при учете того что у меня были доберманы, на мой взгляд они еще большие холерики чем доберманы.У меня ребенок вырос с собаками,но пинчер у нас активный и ребенок устает от него быстро хотя и сам гиперактивный, с овчаркой ему гораздо спокойнее и она ему ближе.Это лично мое мнение.
Не всем так не повезло с собакой , есть целые питомники с адекватными животными .
Пинчер - НЕ холерик !

Выдержка из стандарта :
Темперамент
Живой, энергичный, самоуверенный и уравновешенный. Эти качества делают его приятной семейной собакой и компаньоном.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

- Трусость, агрессивность, злобность, явная недоверчивость или нервозное поведение.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·