Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 11:41
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Это сказочку про "все зависит от... »
  #6913
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Это сказочку про "все зависит от ребенка" рассказывают мамы умненьких детишек из дворовых школ. Поверьте, это только самоуспокоение.
Я сама учитель (физика. математика), стаж работы в гимназии 15 лет. И не по наслышке знаю про умненьких детей из дворовых школ и бездельников из гимназий)))))) Чтобы сдать прилично ЕГЭ по математике, например, надо просто учить алгебру к каждому уроку. ЕГЭ по математике очень легкий, чтобы получить 70 баллов не надо идти в мат. школу))))) С каждым годом ЕГЭ все упрощают)))))) Физика сложнее, согласна. но на то она и физика)))))) Для детей это один из самых трудных предметов в школе


Не утверждаю, что 205 супер сильная школа. Тем более, в языковых школах почти всегда есть перекос в сторону гуманитарных предметов. Но мне кажется, что школа достаточно комфортная для детей.
Естественно, что при переходе из обычной школы в физ-мат. ребенок будет плавать , а как Вы хотели? - в физ-мат школе количество уроков по алгебре и физике в неделю на порядок больше, как тут можно не отстать? В 11 классе средней школы физики 2-3 часа в неделю, а в физ-мат. от 6-8 часов. У этих школ совсем разные программы. Дети из физ-мат. школ плавают при переходе в химико-биологические школы, в языковые.
Опять-же повторюсь, ЕГЭ можно сдать хорошо после любой школы при условии, что ребенок работает. Если Вы хотите баллов 90, то тут надо очень много заниматься, а в районе 70 баллов алгебру должен сдать любой хорошист. Физику в районе 60 баллов. Просто в 11 классе этих хорошистов обычно 5 -6 человек.
крамша is offline   Цитировать ·