Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети разных народов.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 12:21
ответ для Glika , на сообщение « Да, не тема, а просто праздник... »
  #428
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Да, не тема, а просто праздник какой-то.

Топикстартер голосисто запевает: у меня есть национальный приемный ребенок. Мы живем в России. Мне страшно, потому что многие русские не любят не славян, они могут ударить моего ребенка на улице, демонстративно перейти на другую сторону или убить.

Хор ведет другую партию: дети у меня русские. Мы живем в России. Мне страшно за них, потому что азиаты, которые приехали сюда, не любят русских, попирают наши культурные традиции и убивают нас.

Сравните две картинки и найдите стока различий, скока сможете.
Дык............... (долгий такой).....
Обе картинки верны.
Только каждая - оборотка другой.
Мы вопрошаем - откуда нетерпимость к другим нациям?....
Наше государство, насколько я помню историю, с незапамятных времен проводило в жизнь шовинизм и национализм. Еще в стародавние времена... При Иоанне 1У Грозном уже все цвело ярким, в основном красным - крови, цветом.... Петр, который основал Санкт-Петербурх, национализмом, как бы, не отличался, и в молодой столице зажили, наряду с русскими армяне, и поляки, и финны, и немцы, евреи, и шведы и пр., пр., пр... - по уцелевшим церквям, мечетям, костелам, кирхам и синагогам можно говорить о тех национальстях, которые населяли наш город с ХУШ века.
Но после смерти Петра 1 все возвратилось на круги своя. При Екатерине П, в 1791 году, появилась так назыаемая, черта оседлости, в которой, и только в ней, можно было селиться евреям.Исключения составляли те евреи, которым удалось: получить ВО (войти в 3-х процентную квоту), стать купцом первой гильдии, или быть рекрутом... - им разрешалось селиться в больших городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.
Когда не все в порядке в государстве, гнев народа умело обращают против какой-либо нации. Раньше это были евреи. Сейчас чистокровных евреев практически нет - уехали... Мазохисты они совсем, что ли... Кого осталось ругать?! И куда направлять "праведный" гнев? Ну, конечно, против лиц иных от русских, национальностей.
И не было бы у нас революции (кстати, революция, которая произошла в феврале 1917, отменила ту самую, пресловутую черту), если бы русские государи проявляли бы толерантность. Всякое ущемление прав конкретного народа, рано или позно, грозит желанием этого народа получить - по-хорошему или со скандалом, свои права.
И еще по поводу неславянских наций. В школе у меня была лучшая подруга - наполовину узбечка - по отцу. Только отец у нее был не гатробайтером, а офицером подводником. (Сейчас она живет в Швеции - вышла замуж за шведа. А ее отец вернулся к себе домой - в Ташкент. Подруга приезжает к нему в гости - раньше - с детьми, теперь - с внуками.) Девочка была очень красивая - зеленые глаза, бархатные ресницы, тонкие черты лица и волосы, слегка вьющиеся, ближе к каштановым - совсем не черные. Дети у нее тоже очень красивые - все трое. И теперь, вот, уже внуки... Очень интересно то, что при светлых, почти льняных волосах (дань шведам), у них характерный восточный разрез светлых глаз.
Но в настоящее время к нам из бывших союзных республик, к сожалению, приезжают не лучшие их представители. И ведут они себя соответственно своему образованию, а зачастую - соответственно отсутствию оного.
Дело не в национальности человека, а в самом человеке.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·