Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Все о хороших детских книгах!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 13:33
ответ для FilIrina , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста. Хочу купить... »
  #5489
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от FilIrina Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Хочу купить ребенку книгу типа азбуки. Сыну 3 года и он вполне готов запоминать буквы, учиться читать понемногу. А как учить правильно, этого я не знаю. Поэтому хочется что-то нетрудное, адаптированное для раннего возраста. Может кто знает, на какого автора обратить внимание?
уже двоих своих читать научила, но с азбуками и букварями так и не подружились, хотя активно пробовали оба раза. Букварь признали только Юдина, хотя там больше рассказов интересных, которые читает мама. Но детям понравилось, как изображены буквы и сама книжка тоже. Потом уже учились в игре. Я писала на листке 4 буквы(для первого раза), ребенок их запоминал. Кстати, большая ошибка сразу учить правильному произношению букв. То есть, нельзя говорить"это буква КА, ЭМ", нужно объяснить, что эта буква, которая обозначает звук К,М. Затем я писала на листке этот же ряд букв, но в разном порядке, когда ребенок мог правильно назвать все буквы несколько раз "вразнобой" получал приз и похвалу в нашем случае-это наклейки. На следующий день добавляла в список еще 1-2 буквы. Так и выучили все. Со старшей я много игр придумывала от того,что не могла найти книгу, которая подошла бы идеально для того, чтобы буквы научиться объединять в слоги, а потом в слова. А с младшей вот уже не заморачивалась и сразу взяла ту простую книжку на которой старшая с легкостью зачитала. Это Федина Как научить ребенка читать. Простенькая и недорогая, в мягкой обложке, но для нас подошла идеально. От простого к сложному, причем достаточно быстро, чтобы ребенок не успел потерять интерес к чтению/ В общем, рекомендую
Дополню: только, если увидите, что ребенок действительно готов и ему это интересно. Не нужно спешить. в наше время трудно встретить человека, которые Не умеет читать, но полно тех, кто не Любит это делать.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·