Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 17:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10673
Олясик-Малясик
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 163


Всем привет

Заканчиваю цикл отписок о посещении бюджетного остеопата Не сочтите за навязчивую рекламу, просто хочется поделиться, может кому пригодится

В общем было у нас 6 сеансов. К сожалению все прошло не так, как хотелось бы: мой малыш после неудачного массажа плохо дается в чужие руки: сразу орет как резанный. В общем наши сеансы были по 2-3 минуты, т.е. только вправление позвонков, ничего более. Но определенный результат все же есть Ну во-первых все было так, как сказала остеопат: после 2-го сеанса пошли сопли, которые прошли через 4 дня без лечения (как я поняла это выходила лишняя жидкость), после 6-го сеанса почти перестали течь слюни То есть начал на полную катушку работать артикуляционный аппарат Следующий этап должен быть прорыв в речи (через пару недель), так что ждем Из речевых результатов: появилось много новых слогов и звукоподражаний, вспомнил слоги/лепетные слова, которые долго не произносил, начал повторять за мной. Нормальных слов (не лепетных) пока нет, но вот несколько дней назад начал четко говорить пока-пока

В принципе у нас особого криминала и не было (кроме слюней), но я все-таки решила подстраховаться и сходить к остеопату до появления серьезных проблем, чтобы ребенку ничто не мешало развиваться.
__________________
Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!
Олясик-Малясик is offline   Цитировать ·