Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы развиваете своего малыша?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 17:35
ответ для Helen7 , на сообщение « а я вот с умницей пока не знакома, в... »
  #456
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а я вот с умницей пока не знакома, в ШСГ мне в 0-1 год меньше половины книг понравилось.....но я не к этому пишу, а вот пишу мнение некоторых своих подруг,которые усиленно занимались с детьми и которые почти не занимались с детьми - в 4-5 лет их уровень развития сравнялся абсолютно - и те и другие умели читать, говорить хорошо и прочее
Я поддерживаю!:-) У меня два раза в жизни было ощущение, что после поступления в 1 класс одной известной гимназии на Петроградке вообще пошла деградация, которую я компенсировала всеми остатками сил.:-)
По поводу ШСГ- я бы покупала очень выборочно, а не все подряд и в дальнейшем. А вот хорошие книги позволяют дать малышу практически полное представление об окружающем мире. А самое развитие, имхо, на прогулках показать , какие машинки, какого цвета, как они бру-брумкают и бибикают. Это активное познание мира, а не пассивное, что ты малышу не пихай в тесноте квартиры- карточки или книжки шсг.

Вот поворюсь, у нас хиты "100 первых слов", "100 слов о машинах"¿ , "100 слов о природе", "100 слов о животных". Это картонные книжки с клапанами для открывания. Но мы не тупо с утра встали и смотрим, а рассматриваем то, что видели на прогулке, в зоопарке, на даче, за городом, в гостях.
Много продается деревянных наборов с музыкальными инструментами - пусть сам щвуки издает.:-)
peterson is offline   Цитировать ·