Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бижутерия своими руками - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 21:26   #2255
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
вот, например, помимо кучи всего остального, купила здесь в ОЗ этот браслет из аметиста всего за 200р с копейками. абсолютно как на фото пришел. разве не аметист???
итого 17 граненых аметистовых бусин 14мм диаметром.
привожу этот конкретный пример, т.к. фото совершенно достоверно передает оригинал.
Так дело не в том, чтобы соответствовало тому, что на фото. А в принципе что именно на фото. Я по фото и живьем натуральность определять не умею. Я не спец, инструментов нет. Для меня основной критерий - цена. Хотя бывает товар через столько рук пройдет, что и стОит уже как настоящий.
В сети много инфы, можно поискатть, почитать. http://morekamney.ru/content/kak-raspoznat-poddelku
Я в принципе спорить ни о чем не хочу. Ну нравится кому, верит он, что это так - его дело. У меня натуральные кабошоны, бусин мало (не могу себе позволить купить). Так вот один маленький кабошон из натуральной бирюзы я купила за 600 руб. Покупала на выставке, делала ам гемологическую эскпертизу.
Кстати, на Мире камня экспертиза бесплатно. Можно все притащить и проверить.
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·