Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как уволить нерадивого подчиненного, если директор этого не хочет
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 22:56   #9
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Жесткие и подлые методы работы вполне могут вернуться Вам, даже не в смысле какой-то идеалогии, а в плане того, что дэвушка может нагадить так, что уже не отмоетесь.
Сама против таких методов. Но мне врядли можно нагадить так, что не отмоюсь - кто работать то будет Идеологически я против...
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Предложите директору вывести ее на другую, безобидную зону работы, вне Вашей сферы ответственности.
К сожалению, смежных видов работ нет - в отделе только я и она. Взять на себя договора а ей оставить планирование еще хуже - все производство остановим
Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
черт, не люблю я это. ну вот например: закидайте невыполнимыми заданиями, причем самыми бредовыми и ставьте нереальные сроки. заданий должно быть много, все в письменном виде, на каждое невыполнение объяснительную. придирайтесь по любому поводу, будьте мегерой. склоняйте, короче, к увольнению
Даже поручая самые выполнимые задания в самые выполнимые сроки через служебные записки, зарегестрированные у секретаря и выданные под подпись, я не получаю нужного результата. Да, это основание для взыскания при должном оформлении документооборота - но шеф, зараза, не реагирует. При этом у меня с ним прекрасные отношения.
Черт, неужели все таки придется пускать договорную работу на самотек...Я в Пскове живу, город маленький, все друг друга знают, особенно если в одной сфере работаем...Так стыдно, когда звонит кто нибудь и говорит "Лен, получила договор от вас, вы чо вчера бухали?" Стыдуха!!!
SEA79 is offline   Цитировать ·