Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вправьте мне мозги, пожалуйста! :)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 00:47
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #32
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330
по просьбе вправляю мозги



Я ваш порыв понимаю, но не одобряю. Это не просто усложнит жизнь пока единственному ребенку в семье, а перевернет её. Одно дело - появился младший брат/сестра, или даже двое младших, другое дело такой резкий поворот всей его жизни, в результате которого он потеряет сразу все, мамино 100% внимание, статус старшего, свое пространство, привычный уклад жизни, это слишком серьезный удар по малышу. Вы может быть и готовы к этому, но вряд ли к этому готов ваш ребенок. Если бы вы решали только за себя, то да, но вы же должны защищать еще и интересы своего ребенка, не закрывать глаза на рекомендации опытных психологов и опекунов, которые говорят, что кровный должен быть старше. Это же не шутки. Что вы будете делать, если ваш малыш получит нервное расстройство, если вы поймете, что он стал несчастным, что вы больше не справляетесь с ситуацией. Вы можете быть сильной и страдать, бороться годами, но вы готовы, чтобы страдал и боролся ваш единственный сегодня ребенок?! Не знаю, мне кажется вопрос адаптации ребенка должен стоять во главе, очень аккуратно надо действовать, прислушиваясь к советам, подготовив ребенка и прочее-прочее. 4 разновозрастных ребенка сразу - это напролом, по головам, вопреки всему и всем, неправильно, опасно, неразумно. Хотя детей жалко очень, понимаю. Но вы можете сделать их еще несчастнее, так как не можете себе позволить жертвовать собой полностью, у вас есть веские причины повернуть назад. Может быть именно у вас все и получится, но это такой риск, на который идут только из-за сложившихся обстоятельств, которых у вас нет.
Пони is offline   Цитировать ·