Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 12:27
ответ для Koshanenok , на сообщение « Такс, девушки, нужны высказывания.... »
  #1574
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Такс, девушки, нужны высказывания. Сегодня повела Анну к стоматологу, заодно и ортодонту показались. Челюсти у нее стоят просто мама не горюй! (ага, гены, они, сволочи редкостные, сказала мама, глядя на себя в зеркало) Ортодонт советовал вот такую штучку http://www.logopedkniga.ru/products?...stinki-&cat=16 (без указаний которую именно, просто как факт). Вот кто чего слышал о таком? и если ставить, то настаивать на назначении той пластинки, которая корректирует и лого- проблемы, вроде есть такая как раз при межзубном произношении
Я спросила у подруги-техника-ортодонта про эти приспособления. Она сказала, что в любом случае НЕОБХОДИМО сначала сделать ортопантограмму (если я правильно на слух запомнила), т.е. круговой снимок всех зубов. И только в этом случае принимать доктору решение о назначении того или иного лечения. В противном случае, никто не знает, как себя поведут зубы. Работает моя подруга в детской зубной поликлинике у метро "Кировский завод". Она говорит, что у них таких "сосок" почти не назначают.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·