Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трудный подросток
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 15:56   #65
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Евгения Дайнеко Посмотреть сообщение
У моего брата в 12 лет были проблемы, он начал воровать у родителей и его не волновало, что семья оставалась без средств к существованию, он питался у друзей. Родители с ним разговаривали, пытались добиться, чтоб он понял, что в результате его действий плохо всем остальным. Он при этих беседах все выслушивал и со всем соглашался, но делал так как хотел сам. Потом родители пошли к психологам, чтобы найти способ услышать своего ребенка и быть услышанными. Это продолжалось достаточно долго. Потом родители брату надоели и он ушел из дома, жил у приятелей, приходил когда вздумается и делал что хотел. В 23 года получил срок 3.5 года, родители потратили нервы и деньги, чтобы его выкупить, но не вышло. Тогда они взяли на себя его беременную девушку и стали полностью содержать его там, где он был. Девушку с родившимся сыном поселили у себя в квартире и обеспечили. Брат отсидел положенное, вышел и не сильно изменился. Родители постоянно живут, не зная, что он еще себе позволит. Мне становится страшно, когда я обо всем этом думаю. С моей точки зрения, родители сделали все, что могли и достаточно последовательно, но все это не помогло. При этом я и мой младший брат таких проблем родителям не доставляли. Как мне надо общаться со своим сыном, чтобы не было как у брата. Я старшая из детей и не видела, чтобы на брата хоть что-то могло повлиять.
Да ,к сожалению таких грустных историй много!!!!!И моя история тоже не из лучших ,потому что способа справится мы не находим...
__________________
For Love is offline   Цитировать ·