Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!"
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 17:18   #14263
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
пока писала предыдущий пост, уже нет времени отвечать на этот. Уж простите
Если коротко, то мы начали со старшим с 3 лет, младший годовасик всегда ( кроме одного раза) ходил с нами.
здесь на ЛВ есть раздел - организованный досуг - там и отдельно группы набирают и есть группы по возрастам.
Наша группа " Барбарики" можете найти поиском - в основном дети 4 -5 лет, но есть те, кому и 3,5 года.
Вот в прошлом году я сделала группу вконтакте Музеи детям - http://vk.com/club27758316
- написала все музеи в которых мы были отдельными темами, где смогла вставила фотки с наших занятий.
мест очень много - наши любимые -
музей почвоведения - с 3 лет - экскурсия в подземное царство
арт музей - даже девочкам интересно, с Юрием Леонидовичем - любая тема проходит на ура - уже 2 года к нему ходим.
музей музыки - сйчас новая программа - музыкальные ладошки, хотим в след году туда
в водоканале в этом году отыграли цикл - путешествие капельки - 3 занятия с опытами , дети опять просятся, хочу ближе к лету на другую программу к ним же сходить
в рошлом году ходили в музей космонавтики в петропавловской крепости - впечатляет - и моторы и отсек ракеты и настоящий кусок огромного метеорита руками дали потрогать ( там всего 3 зала - впечатляет не в принципе музей - там все просто по советскому - но сколько труда вложено в освоение космоса... )

а сколько еще помимо этого... не перечислить...

и театры - ооочень ооочень любим....
в прошлом мае приезжал к нам спетакль "путешествие нильса с дикими гусями" - поехала с ними обоими в будни вечером - очень боялась что Даня не высидит 1.20 без антракта. До этого мы ходили мнго, но на детские постановки - ( бармалей , три поросенка ... например) Папа обещал приехать подстраховать, если что забрать из зала и погулять с ним, но застрял в центре в пробке, потом заблудился с односторонним движением промахнулся.. В итоге все мои страхи были напрасными - ребенок в 2,5 года не отрываясь смотрел весь спектакль, а когда " птицы" садились-ложились на сцену - вставал у мне на колени, чтобы ничего не пропустить... Если честно я тогда была горда как слон.


ну САш, даже не знаю. Я давала здесь ссылку, но пока не особо афиширую, т.к. написаны они с ошибками, а времени их "почистить и отшлифовать" все пока не находится...
Спасибо!группу вк посмотрю! а по каким театрам ходите? мы пока только в театре сказки были, на Петроградке. только без младшего. А вот хочется на спектакль сходить всем вместе. в разделе про детский досуг иногда просматриваю инфу, но всё как-то постарше детки. дочке 3,5, сыну 2 будет. вот с весны хочу куда-то начать "в свет" выходить.
а в Русский музей вы ходите?
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у нас на Дачном бесплатная, государственная - дети сдают ЕГЭ и получают обычный аттестат
еще есть где-то в городе частная - там больше загибов в вальфдорфскую педагогику (у них еще частный сад есть)
она и от нас недалеко.
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А что за дичь??
Там есть школа..отзывов пока не знаю но мне чисто визуально не понра там очень хвалят в Вырице школу..но для начала надо дом купить
в Вырице несколько школ. 2 точно ,но, может, и 3.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
собеседование пройти и все, на самом деле далеко не всем такая система обучения подходит, особенно с родителями сложно. поэтому если действительно хочется туда, то попасть не сложно
про обувь в личку написала
Мила, я посмотрела сайт,+в интернете. но в чем основное отличие этих школ? про индивидуальный подход почитала, про эвритмию, а впро алгебру, русский и литру ничего на сайте не написано. стандартная программа у этих предметов?
3елёная горошина is offline