Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - опоздание в сад
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 18:09   #68
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
детей руками не кто не трогает, а морально задавить смогут....я не думаю что ребенок сможет постоять за себя, когда останется с разгневанной воспитательницей, да и детей она сможет настроить....не надо доводить до войны, причем после детской комнаты, я уверена у мамы будут заботы не как отомстить воспиталке, а как доказать что она хорошая мать.....если вы работаете в госучреж. то вы прекрасно понимаете что такое система,а мама в этом случае выступит против нее....повторюсь, во всех дрязгах жалко детей, они и так наслушались и в садике, пока маму ждали, да и после...и сам факт - меня забрали последним
Я бы просто перевела, если воспитательница такая моральная уродка, что будет давить малыша и еще настраивать против него кого-то - зачем там вообще быть, не зависимо от того дружишь ты с ней или нет? ну допустим дружу, приплачиваю и прочее, зачем надо чтобы она моего втягивала в травлю малыша, мама которого не дружит?


Я знаю, что такое система, регулярно общаюсь по работе с органами опеки и у меня только один вывод- не так страшна система, как ее малюют. С нашей системой, если ты не маргинальный человек за чертой бедности, живущий с детьми в условиях близким к свалке, жить можно и не страшно. Вы возьмите любую нашумевшую историю под названием "опека отобрала детей" и убрав эмоции почитайте. вы увидите, что мама за чертой бедности, мама живет в жилищных условиях в которых жить нельзя (10 человек в комнате, ремонта нет 30 лет и пр.), не имеет дохода и т.д. Жаль, что решения о лишении родительских прав (и об ограничении) не печатаются в интернете, было бы видно, что лишить родительских прав очень тяжело даже там где нужно.

Это отдельная серьезная тема, просто хочу сказать, что не нужно так бояться "системы". И иногда лучшая защита это нападение, если вы боитесь, что кто-то на вас что-то сообщит в опеку, значит нужно первой сообщить куда нужно (в РОНО, полицию, смотря по ситуации).
Простите за поучения, не к Вам конечно, просто удивляет, что многие мамы при слове "опека" впадают в оцепенение.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·