Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полезная литература
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 19:47
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #58
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Девочки-мамочки, девочки-будущие мамочки, подскажите, пожалуйста, что почитать в период ожидания малышей.
В поисковиках столько всего выдает - начиная с 1976 года и до наших дней... Боюсь потратить время и прочитать ненужную литературу.
Поделитесь своим опытом.
Заранее большушенное спасибо!!!
вот еще неплохая книжка, если у вас времени хватит Фабер, Мазлиш: "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" http://www.labirint.ru/books/218119/
Гиппенрейтер свой бестселлер "Общаться с ребенком. Как?" на базе этой книжки писала, о чем не скрывала, так что первая книга - первоисточник

вот, например, начало первой главы
"Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось трое собственных.
Жизнь с детьми может быть очень непростой. Каждое утро я говорила себе: «Сегодня все будет по-другому», и все равно оно повторяло предыдущее. «Ты положила ей больше, чем мне!..», «Это розовая чашка. Я хочу голубую чашку», «Эта овсянка выглядит как блевотина», «Он ударил меня», «Я вообще не прикасался к нему!», «Я не пойду в свою комнату. Ты мне не начальник!»
В конце концов они меня достали."
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·