Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (_Июль 2008. Год 2012_)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 19:51   #6261
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Спасибо за практические советы!
А можно токсокороз сдавать на фоне болезни? А то я бы как раз и свозила деточу в Боткина, раз не работаю.

К Старевской хочу давно и безнадежно, звонила в клинику, правда давно уже,к ней даже записи на прием не было, так все забито. А что значит направление? откуда его берут?
Направление в ПК берешь. не знаю как у вас - а у нас мне направление куда угодно выписывают не пикнув.
на фоне болезни не знаю((( вряд ли. стоит подождать пока кашлять не будете...
со Старевской не знаю - но она точно принимала людей, т.к. мы к концу приема приехали по согласованию с пульмонологом из ДДЦ
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Лялища, раз ты тут, расскажи мне по поликлинику, как с ней общаются? Ну вот заболел у меня ребенок, мне что делать? Номерок? А если номерки на через 2 недели? А в выхдные заболел, что делают?
А если у меня вызывает сомнение назначаемый препарат, что делать?
А если я хочу сдать анализ, да на тот же токсокароз, а врач так не считает?
Заболел ребенок - если знаешь как лечить, то лечи. потом за справкой пойдете в ПК в живую очередь. послушают Тему и выпишут справку для сада (для меня это последний год в 90% случаев схема)
Если темпа/проблемы и прочее - звонишь в ПК и вызываешь врача на дом. если выходной - то неотложка. (т-т-т у нас была 1 раз только)
Номерки как уже Надя написала - только к спецам. причем у нас их надо получать через колл-центр с ЛОР-ом проблемы большие - не попасть и он 1 на две ПК. ну и не доверяю я этим врачам - если приспичит - иду платно.
если вызывает сомнение препарат - то есть Мурка, инет и прочее... я уже давно делю на 5 все что говорит районный терапевт. вот в пневмонию послушалась чтоб их. лучше бы сразу нормальный антибиотик дала, чем усугублять все это. еще есть заведующая - меня уже в лицо знает, т.к. я с пневмонией на уши всех подняла.
анализы мы сдаем легко и просто - я прихожу одна в ПК в день приема и у медсестры выписываю направление на нужный анализ (кровь, энтробиоз, яйцеглист) просто говорю для чего надо.
вот для госпитализации надо было - так меня даже не спрашивали, куда ложимся, когда... все выписали.
токсокороз в ПК не делают, равно как и многие другие анализы. там самые простые. биохимию тебе тоже без показаний никто не сделает, равно как и мазки из носа/горла (нас для этого направили к ЛОР-у на Олеко Дундича - там полное обследование прошли уже) у вас же 1 ДГБ под боком. если надо не очень срочно - хороший выход.


Юль.. тяжело конечно после нормального сервиса переходить на сервис ПК... но ничего очень страшного нет в этом.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline