Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние каникулы Полярной звезды
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 23:13
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Вот ведь пропустила все... Т.е. наша... »
  #141
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Вот ведь пропустила все... Т.е. наша бабушка будет не при делах во время экскурсии?
Еще раз: бабушка может пойти посмотреть экспозицию, но ходить рядом с внучкой - нет, не будет. Если Вы были хоть раз в Кунсткамере, там тоже существуют такие правила. При этом иногда соблюдаются очень строго, иногда менее строго, как повезет. Раньше в музее Кирова спокойно к взрослым относились, но вот сейчас меня застращали. А так как экскурсия-то детская, взрослые могут и перемочься, на мой взгляд. Это я про всех взрослых, а не лично про Вашу бабушку.

Попробую еще раз объснить про музей, поподробнее. Он занимает 2 этажа - 4-й и 5-й. Дети бОльшую часть времени проведут в двух залах 5-го этажа. Здесь комфортно может себя чувствовать группа 15 чел. Больше - тесно будет, особенно в зале про "детский очаг". Я бы оставила группу вообще без взрослых, но, боюсь, так некомфортно будет экскурсоводу - мало ли, разбушуются, а так будет кому на них пошипеть.
На 4-й этаж дети спустятся посмотреть мультик про Гулливера - первый советский мультик. Там отдельный зал, с сидячими местами (и их много), и можно спокойно посидеть некоторое время там. Плюс там же, на четвертом, находится собственно квартира С.М.Кирова, с историческими интерьерами и милыми бытовыми подробностями - ледником вместо холодильника и т.п. (это мы, надеюсь, сходим с экскурсией посмотреть отдельно потом, не сейчас). Есть отдельные залы, рассказывающие вообще о такой странице истории, как жизнь СССР в 1930-е годы, там тоже можно посмотреть экспозицию (детям это глубоко неинтересно и непонятно, а взрослым, возможно, и будет любопытно).

Но вообще, экскурсия для детской группы. Взрослые выступают только как средство доставки и ответственные лица, не более того. В Гайдарике, кстати, так же. Вот в музей космоса всех беру, взрослых тоже.

Если я ввела кого-то в заблуждение и Вы представляли себе иной формат экскурсии - извините! Идти никто не неволит, только предупредите, пожалуйста!
AliceD is offline   Цитировать ·