Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хотим купить комнату. Прошу совета!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 23:56
ответ для dazlug , на сообщение « А какие минусы у малокомнатных? »
  #30
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
А какие минусы у малокомнатных?
Исходя из желания автора купить комнату не для себя, а для сдачи, а потом иметь возможность ее легко продать, мне видится предпочтительней покупка комнаты не в малокомнатной квартире. Объясню. В малокомнатной коммуналке при возникновении "терок" с той же сдачей практически невозможно найти единомышленников из соседей, т.к. соседей больше практически и нет. К тому же по моему личному опыту в малокомнатных квартирах соседи все же чаще против сдачи, т.к. народ там меняется реже чем в многокомнатных, а может еще и потому, что часто в таких малокомнатных квартирах живут бывшие владельцы этой квартиры целиком, которые в результате каких-то жизненных перепетий вынуждены "терпеть" новых соседей. И если соседей они готовы еще воспринимать, то с арендаторами немного сложнее. Плюс фактор цены. Легче продать комнату за 1200 -1300, чем за 1500-1700. Ну и еще. Под многокомнатными я понимаю 4-х, 5-ти, 6-ти комнатные квартиры. Квартиры свыше 6 комнат лично я бы не рассматривал. Как-то так.
При этом если автору подвернется шикарный вариант в малокомнатной квартире за более чем адекватную цену и с адекватными соседями согласными на арендаторов, то конечно глупо отказываться от такого варианта.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·