Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 01:05
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #67
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос. Возникает резонный вопрос - почему не отвести его на развивалки, но тут опять тупик - каждый раз, когда я его вывожу в свет, заканчивается полным фиаско - вывезли летом на речку - неделя с герпангиной в больнице, в гости. к соседке с дочкой - парагрипп, из отеля Новый Петергоф с шикарной детской комнатой и бассейном, куда я планировала с ним ездить каждые выходные приехали с бронхитом. Короче, я боюсь его водить пока, с сентября решила точно, но до лета не хочу. Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов. Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?
Вы не одни....
Пальчиковые игры мало интересны (лучше маму и папу за нос хватать), машинки не очень (игрушечные) вот настоящие это вещь... фасоль-горох-шиповник - даже и не пробовала - это до вечера убирать Зато любим мамины кастрюли, сковородки и прочую утварь, любим кашу варить (мешает лопаткой или совочком в кастрюле формочки).Книги когда как бывает приносит и просит почитать. Любим музыкальные книги и танцевать под музыку.
Говорим ама-мам - (кушать, каша, ешь), дай (ну если очень очень что-то надо), изображает мотор машинки, ка - (все остальные слова). Всё...
Ждём когда будет говорить, а пока всё понимает, всё приносит, просьбы выполняет - умница.
На развивалки не ходим. Играем дома в кастрюли. Поваром будет....
__________________
Кисса is offline   Цитировать ·