Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 02:40
ответ для Paloma , на сообщение « мне кажется, такой гемор с собакой, да... »
  #10031
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Да, тоже очень интересно где ездят собачки
С комфортом
Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Мы не в Хургаду, но просто интересно, где во время полета будет собачка находиться. В багаж ее не сдашь . В проходе тоже места для нее нет, под ноги не поместится. Может, как инфантик на коленях, или есть какие-то спец. места?
Обычно бокс там же ставят где и коляски, во всяком случае у меня так было.
Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
С животными в салон нельзя - только в багажное отделение.
Нельзя с весом более 5-8 кг в зависимости от требований авиакомпании. Где-то максимально допустимый вес 5 кг, где-то 8 кг.
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
я бы взяла - но мы в Шарм) - да и токо собираемся)
хотя, там вроде гемор с вет контролем в Пулково жуткий...
у меня у самой Орхидея - каждый раз парюсь куда ее девать...
жаль так всегда - хороший человек находится, но летит в другом направлении.
Гемор есть, у нас в СПб вообще с перевозкой животных очень напряженно. За сутки надо документы заверить в Пулковской ветслужбе. Если карго, то вечером терминал грузовой не работает ( везде обычно круглосуточные).
Но эти проблемы на меня лягут. Тк сопровождающему я со всеми подтвержденными доками собачку отдам.

Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
мне кажется, такой гемор с собакой, да еще и чужой.
а вдруг не встретят в аэропорту? я так один раз посылку взяла, а они не приехали ))
Ну есть немного. Это с какой стороны смотреть. Опять же все зависит от возмездности часто
Вы представьте ситуацию. Собачку нужно от заводчика владельцу новому передать. А если собачка не долетит? Если помрет от перегрузок? Если выскочит из бокса и потеряется? Или замерзнет в багажке в случае карго? И обо всем этом, думать не хочется, но лезет в голову. Статистично у меня не было ни одного случая с потерей или проблемами у животного, но в е может быть.
Собачка породистая, маленькая. Девушка встречающая хорошо знакома с заводчицей.
Планировали со мной отправить, это подружки моей щенок. Но у меня финансовое положение
В ветслужбе я уточнила какие документы, когда и куда привозить. Еще рейс бронировать надо. Всего-то нужно взять с собой бокс, ветдокументы, деньги на оплату провоза собаки и пронести ее в самолет и из него. Летит недолго, ни кормить, ни поить не потребуется.
Встречать будут в аэропорту, со всеми описаниями, контактами и фото вашим.
Мне тоже непросто это просить, обычно через знакомых стараюсь решить перевозку или сама. Но редко такое направление.
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline