Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 11:55
ответ для Сяо , на сообщение « С оф.сайта 610 ("http://610.ru"),... »
  #1669
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Напишу не совсем в тему, среди обсуждений как поступить и куда лучше.
Я мама второклашки. Он в принципе обычный мальчик, умный, но не вундеркинд. Математику любит, задачки решать нравится, но если есть выбор между задачками и поиграть в лего майндсторм, то выберет майндсторм. Т е ни о какой жажде знаний ( о которой так много писали выше) речи не идет. Коммуникабельный, занимается спортом.
Я, как и многие мамы здесь, хочу видеть ребенка в ШГН


Хочет ли он? Он не знает, хотя в последнее время говорит ДА, так как там робототехника
Так вот. Стоит ли продолжать заниматься математикой с целью поступления в Шгн? Зачем??!!! Если и так писали, что сравнивается дети к 2-3 курсу института!!!!! И баллы проходные в технические вузы не так велики, как в гуманитарные!!! Так как не. Гений, то учиться ему там будет тяжело. Будет где-нибудь в конце класса ползти. А в своей школе он отличник и умница!

Вот и возник вопрос ЗАЧЕМ!!!!!! Зачем вы отдаете своих детей туда? Им скучно в школе? У них жажда знаний? Или цель другая: подходящий коллектив детей, прививается умение работать и решать проблему
kameya is offline   Цитировать ·