Цитата:
Сообщение от магика де гипноз
Благодарю за ответ.
Я вот и подумала, что не прокатит.
А скажите, пожалуйста, если квартира будет уже продана я могу получить по ней имущественный вычет за ее покупку, а заодно и за проценты по ипотеке? Или уже нет?
Можно ли получить вычет за покупку квартиры, плюс проценты по ипотеке, которая уже не является моей собственностью?
|
Можете получить.
Цитата:
Сообщение от Polisha-84
и я задаюсь вопросом где ставить галочку??? Квартиру купили в ипотеку. Ставишь галочку инвестирование - неактивно окно дата регистрации права собственности. Ставишь галочку договор купли-продажи - неактивно окно дата акта приема-передачи. Все есть на руках и что выбирать????? где галочку ставить?
и еще доли 1\1 так и остаются? я и супруг обо собственники, совместная собственность (не долевая). Получает вычет только супруг.
|
Расскажите о ваших правоустанавливающих документах. Это договор купли-продажи? Ответ лучше написать так:
договор купли-продажи - дата
акт приема-передачи - дата
свидетельство - дата.
Цитата:
Сообщение от Polisha-84
активное окно "дата заявления о распределении имущ вычета", любую дату ставим?
|
Не любую, а дату распределения вами вычета. Ну или заявление напишите от той даты, что поставили.