Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пособия семьям с детьми-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 15:41
ответ для lavis , на сообщение « Я имела в виду декретные. Я не знаю,... »
  #13438
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я имела в виду декретные. Я не знаю, делают ли отчисления в ФСС, когда оформляют по трудовому договору.. 13% подоходного платят, это точно - но это же не туда идет? Наверное, нужно у них спросить, только не знаю. как они к этому отнесутся, что я еще и на декретные претендую


Я правильно понимаю, что ИП - он сам себе работодатель? Я считала, что ИП может подтвердить доход при помощи НДФЛ - или как-то еще нужно? Мы в прошлый раз не оформляли детское пособие, поэтому я не знаю. В этот раз не исключено, что на нас четверых (я. муж и двое детей) доход будет ниже необходимого для пособия минимума


Спасибо
если у вас простой трудовой договор - то скорее всего отчисления в ФСС они делали (если не гражданско-правовой договор - это в его названии указано)))..
да, это другое: 13% - это подоходный налог в казну (бюджет)... а в ФСС идут взносы (не налоги), они не удерживаются из зплаты, а начисляются сверх них из средств работодателя, там 2,9%...

вам нужно просто у врача попросить выписать вам 2 больничных по родам: на одну фирму и на другую.... если будет упрямиться - идите к заведующей ЖК, проблем не должно быть..
приносите на работу больничный, пишете заявление на предоставление вам отпуска по беременности и родам и выплате пособия по больничному - и ждете денег... вообще вопросов не должно возникать..

про ИП не подскажу, подождите ответа Ольги..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·