Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!"
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 17:49
ответ для Zhula , на сообщение « почему вам сидеть с учебниками? может... »
  #14306
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
почему вам сидеть с учебниками? может дети сами справятся
у меня мама соображает в математике ( папа скорее нет), но когда я пыталась к ней подойти с математикой, то она просила учебник, потом она его изучала... а мне хотелось сразу решения вопроса, а не волокиты... постепенно я перестала подходить, разбиралась сама или в школе. училась в физмат классе, по математике много задавали, но строго не спрашивали чтоб вся домашка была сделана, что могла то и делала. на уроке разбирали домашку, кто решал у доски того оценивали и контрольные проверочные тоже периодически были. может мне поэтому и нравилась математика что с ней не давили...
Вам советик откройте учебничники начальной школы сейчас, у меня с высшим (техническим ) обрзованием волосы дыбом встают .Тетрадки счас есть только рабочие, я знаю мои мальчишки справятся, но схема преподавания предмета детям, мне очень не нравится.Поэтому я планирую сама с ними сидеть чтоб они знали, а главное ПОНИМАЛИ предмет, а вот с понимает чаще всего проблемы у детей.
я технарь, но руский я брала 4 за счет знания правил выученных как формулы в школе, а счас правила им вообще не дают, заставляют учить слова целиком,на детскую память то вообще не расчитано.
__________________
Zorra_84 is offline