Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - На ВЫ или на ТЫ?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 18:33
ответ для tolstykh , на сообщение « Это не значит, что как только вы... »
  #108
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Это не значит, что как только вы покинули чужой дом, хозяева не обсуждают ваших ( ну и вас- родителей тоже) детей , как невоспитанных. Ваши дети и соседской бабушке тоже говорят " эй, привет, Зин!". Мне, говоря вашим лексиконом , "фиолетово" что подумает маман этого ребенка, но к себе эту малявку я попрошу относиться уважительно и с почтением. Обязательно его поправлю, не громко, опять как вы извращаете мои слова, а строго. Улавливаете разницу? Или, на худой конец, проигнорирую , пока ребенок сам не догадается что не так.
А уважительно и с почтением... Это почему? Потому что Вы старше? Почитать Вас за какие заслуги?

И Вы полагаете, что люди всё таки умеют считывать информацию из воздуха?
Долго ждать будете.

Если баба Зина позволяет называть себя Зина и говорить в знак приветствия "Привет!", то это её право.
Разговаривать строго с 3-5-7ми леткой- утопие. Опуститесь до их уровня развития и объясните им с улыбкой почему Вам надо Выкать и по ИО..
Это даст больше пользы, чем если Вы будете детей одёргивать и строго с ними разговаривать.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·