Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 18:48
ответ для Elia 555 , на сообщение « всем привет, принимайте, мы к вам »
  #1286
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
Давайте знакомиться: Меня зовут Эля, сыну Миша.. три года...
ЗРР по аллатическому типу. аутичные черты, ОНР... говорим много, знать бы еще о чем : ))) гиперактивные, инициативные, упрямые и самые лучшие на свете : ))) Приводим в ужас воспитателей в обычном саду, ждем комиссию по определению нас в какой-нибудь сад...
Чапыгина от нас отказалось, активные мы для них очень : )))

Порекомендовали коррекционный сад и активную работу с дефектологом индивидуально...

Правда вот с садиком не понимаю одного: ходила во вторник в РОНО, сказали, что в красногвардейском районе нет ни одного коррекционного сада
Это действительно так? Ни одной коррекционной группы? Только логопедические (куда нас не берут) и спецсад - 45-й, куда берут с 4 лет...

Девушки, есть кто-нибудь с Красногвардейского? Или мне начинать радоваться тому, что у нас такой уникальный район в городе, в котором такие сады просто не требуются и мы одни на миллион? : )))
Я тоже из Красногвардейского района!Моей дочке тоже три. Мало коррекционных групп в районе для детей до 4 лет! Мне психиатр из ПНД нашего и говорила, кажется, про 75 садик, но место не обещала точно, говорила желающих много. Для того, чтобы "пробить" спец. садик для дочки я поставила ее на учет в ПНД, тогда без РОНО вполне обойтись можно! Разговор был в декабре, никто(неврологи, дефектологи, психологи) не сомневался, что нам нужен коррекционный сад, а в конце февраля мы уже подошли для логопедического мы пропили курс лекарств и сильно продвинулись вперед в развитии, никто не рискнул сказать, что мы имеем ЗПР, хоть наша гиперактивность всех пугает и на Чапыгина нас тоже не взяли! Я сама ездила на консультацию в 45 садик, где нам дали справку, что мы можем заниматься с логопедом, а не дефектологом, психиатр из ПНД не стала возражать и написала так же примерно..все без конкретных диагнозов и поверхностного знакомства с вертлявым ребенком, который правда показывает цвета, фигуры и прочую важную лабуду)))
Позвольте совет..встать на учет в ПНД(если еще не встали!) откуда направят на комиссию в коррекционный сад и еще штурмовать логопедические комиссии дальше. Если этой весной уже опаздываете-с осени начинайте с октября-ноября пробиваться, чтоб в очередь поставили хоть к осени 13г.
Это мои мысли вслух..я еще недавно в теме..девочки пусть поправят меня..если я чего-то не догоняю.
Еще..мы занимаемся бюджетно в районном центре абилитации 240 р за занятие(пол-ка 66 на Передовиков) и бесплатно с логопедом при ПНД(мне нравится и там и там, результаты есть). Правда ПНД красногвардейского района сейчас находится на ул. Ольги Берггольц(Елизаровская), но вполне реально доехать, если не в час пик..
__________________
nat_ is offline   Цитировать ·