Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про военкомат
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 00:30   #6609
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lina60 Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна. Мы не из С-Петербурга. Если не затруднит, направьте мои дальнейшие действия.
.
Здравствуйте!
Вы очень хорошо работаете, молодец! Правильно, что добились заключений разных ортопедов. У вас вполне проходимая ортопедия с хорошим запасом - плоскостопие 3-й степени ст. 68-в РБ, если честно освидетельствовать вашего мальчика. И если начнут фальсифицировать снимки на призыве, что сейчас в массовом порядке идет, то есть за что побороться. И обжаловать легче, когда есть идентичные заключения из разных мест.
Правильно, что продублировали по почте.

Вы имеете право знакомиться с личным делом, если хотите. Для этого надо написать заявление на имя военкома, он у нас председатель комиссии по первоначальной постановке (общая шапка как на сайте http://www.vibor.do.am/). То есть формально вы запросили, а если не дадут, то жаловаться в вышестоящую комиссию субъекта федерации.
Вы можете подойти на прием к старшему врачу ПК и попросить его сообщить категорию годности и диагноз, по которому выставили ее. Если вменяемый, то сообщит. Опять же, если откажет, то в вышестоящую. А по ситуации и в прокуратуру можно. Что за секреты...
Но я думаю, что дали Г по ортопедии, хотя это смешно. Ст. 68 не предусматривает Г, но в ВК свои порядки.
Дальше нужно вести ДУ, набирать записи в карту, делать свежие снимки в поликлинике раз в полгода. В 18 лет будет призывная комиссия, на нее готовьте пакет документов. Постарайтесь добиться военника сразу, не беря отсрочки. Потому что отсрочки предоставляются только годным к службе по состоянию здоровья, а он не годен однозначно с таким плоскостопием.
Следите за новостями, потому что могут пересмотреть расписание болезней.
Удачи!
тропинка is offline   Цитировать ·