Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Читаем двухлеткам
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 01:05
ответ для apelsinpike , на сообщение « Ну вообще от 2 до 4 - большая разница.... »
  #479
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Ну вообще от 2 до 4 - большая разница. Мы в два года начали только нормально читать (до этого, за исключением Чуковского и пары других книг, рассматривали картинки). Сейчас (2,8) читаем уже большие тексты, а еще через год можно уже будет очень многое читать. В этом возрасте, по идее, на каждые полгода свой список нужен))

Кстати, про Андерсона, Гримма и Перро. Вы с каких сказок начинать планируете (или уже начали)? Какие из них самые " малышачьи"? Я пока думала про Кота в сапогах, Дюймовочку, Гадкого утенка, Красную шапочку.
у нас Красная шапочка и Гадкий утенок были как проба пера, меня со сказками этими слушает плохо, а вот радиопостановку про утенка в машине слушает с удовольствием.
ИМХО все таки сказки с элементами жестокости(кр. Шапка) нужно читать наверное после 3х начинать. они все как губка впитывают, моя дочь в 2.4 очень переживала за волка (волк и семеро козлят) (что коза ему брюхо распорола) по другой версии сгорел он на костре и брюхо лопнуло... и так же переживала что дровосеки вспороли волку брюхо... отложила пока такого плана сказки на полку... Мальчика с пальчика еще читали, но я момент с людоедом тоже пока более мягко рассказывала, достаточно того что в ней вообще родители детей в лес отвели потому как кормить было нечем....
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·