Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 10:11   #1860
Ласточка*
Участник
 
Аватар для Ласточка*
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Девочки покупать по МК можно только дом,а земля если я покупаю дом с землей остается продавцу что-ли или как?
Мне надо составить договор купли-продажи на меня и деток и только на дом,а потом его идти зарегистрировать в ГБР или куда-то туда и тогда это уже будет считаться моей собственностью и потом с этим в ПФ .
И девочки подскажите,я же могу сама договор составить ,т.е из интернета скачать и к нотариусу идти не надо?
ДЕВОЧКИ кто уже покупал дом подскажите что и как?
Мы покупали дом и долю ребенку выделяли, потом оформляли землю. Вам надо узнать земля находится в чьей собственности, а то так можете пролететь купить только дом,а земля будет продавца! Надо запросить доку на землю у продавца ,т.к. пока он собственник. По скольку это большой риск, мы так пошли сами 7 лет назад. Поверили, потом оформляли на себя т.к. земля была в бессрочном пользовании, не была оформлена на продавца. Если вам нужно поговорить на эту тему, кидаю вам в личку телефон моего муж, он вам может что то подсказать и направить немного. НО ,только звоните после 20.00 он на работе.
Ласточка* is offline   Цитировать ·