Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 11:28
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Всегда интересно было: а что вам даст... »
  #383
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Всегда интересно было: а что вам даст просмотр учителей ?? Даже общение один - на один, и с ребёнком, и отдельно, никогда не даст даже близкой картины того, КАК и ЧТО будет во время учёбы. Никакие отзывы не покажут этого, никакие первые впечатления. Такой миф - "идти на учителя", ИМХО!
Как-то более-менее можно присмотреться, если на курсы ходить. Но часто группы не ведут те, кто набирает. А вот случайно, в коридоре можно иногда услышать, как учитель разговаривает с детьми, когда думает, что её не слышат посторонние
Родители - одна мама скажет, что этот учитель жёсткий, и унизить может, и гонор, и ты пы.. а другая скажет про неё-же: требовательная, но общительная, и душевная, и супер-профи! Потому что у одного ребёнка нет проблем ни с поведением, ни с учёбой, а у другого - полно. Тогда его маме всё будет не нравиться Мы во втором сейчас, я учителем очень довольна, но есть мамы, у которых с ней-же масса проблем, и их я тоже понимаю. Так что дело это сложное.
Я сама выбирала школу (живём в Прим.р.) и перерыла кучу информации в своё время, и отзывов наслушалась. И самой мне ну ОЧЕНЬ понравилась одна учительница, я её просто наблюдала на собрании минут 20. А потом видела её и слышала на курсах, но не в нашей группе. И была в шоке, от того, как эта звезда разговаривала с родителями и детьми. Врагу не пожелаю такого учителя. Ну так и что изменится, если вам покажут на собрании набирающих учителей? Выбирать надо школу прежде всего.
+много

согласна полностью
Еще можно добавить. что начальная школа это миг, а вот от того, насколько сильные учителя и программы в средней школе зависит очень многое.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·