Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 13:29
ответ для RedFox , на сообщение « С переездом :flower: Ир, а ты не... »
  #1307
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ир, а ты не хочешь, когда Люпус вернется, спросить у него про цифру 400 - на какую калорийность она рассчитана? Как мы уже обсуждали, с точки зрения математики было бы правильнее назвать % от базовой калорийности человека, необходимый для похудения и для торможения (вероятно, с учетом текущего веса). Согласно нормальному распределению для подавляющего большинства это и будут как раз 400 ккал и 200 ккал, но для кого-то эти цифры будут меньше или больше.
Спрашивать не буду, так как в этой цитате Люпус четко объяснил про порог чувствительности. Система рассчитана на среднестатистического пользователя, и никто не будет заморачиваться и продумывать отдельные варианты как бы похудеть анорексичку или тетеньку 450 кг весом. Понятно дело, что первой надо худеть на торможении, если вообще надо худеть, а вот второй как ни крути больше 400 ккал отнимать не положено, чтобы ОВ не начал снижаться и откладывать про запас. Другое дело, что калорийность на поддержание веса в последнем случае рассчитывается не по общей формуле, а иначе, с учетом такого огромного излишка веса, чтобы не получилось, что равновесная калорийность у нее 5 с лишним тысяч.

Хотя варианту с низким начальным весом пора уже отдельную главу в МФ посвятить. И указать там строго-настрого, что худеть можно только в режиме торможения. Думаю, скоро к этому придут создатели системы, сейчас пока все в режиме тестирования, никто не думал, что прибежит куча народа, с весом 50-60 кг и начнут от своей и без того низкой калорийности срезать 400 ккал, чтобы срочно за 3-4 месяца скинуть свои оставшиеся 4-6 кг.

Цитата:
Кстати, я прочитала всю цитату целиком, интересно
Юля, а как ты умудрилась вставить ссылку на конкретное сообщение? У меня на s-body получается давать ссылку только на страницу, но не на сообщение.
mezira is offline   Цитировать ·