Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полезные мелочи, упрощающие наш быт
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 13:43
ответ для Mashuka , на сообщение « у меня мама пакеты тетрапаковские... »
  #3744
missisIpi
Участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
у меня мама пакеты тетрапаковские из-под сока-молока сверху чуть подрезает и в них в морозилке хранит замороженные ягоды (не мнутся), отваренные грибы (зимой достал - и на сковородку или в суп) ...Срезается только место склейки, пакет прикрывается почти как был, при желании можно, конечно, в целофановый пакет еще упаковать, но и так не пахнет..
Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
...А еще удобно, что они же прямоугольные, т.е. удобненько лежа штабелируются - почти без потери пространства
Тот же принцып только в коробочках из-под плавленых сыров: Виола, Веселый молочник и т.д. Отличие в том, что мой принцып позволяет морозить нужную порцию.
Коробочек храню немного, штук 6-8, т.к. в них только замораживаю, а на след день вынимаю из них заморозку, штабелирую ее, а коробочки готовы к следующей порции заморозки.
В коробочку вставляется целлофан. пакет, закладывается 1 порция (опытным путем вычисленная) отварных грибов, ягод, щавеля... и морозится. На след день вытаскиваю сформованный пакет заморозки из коробочки (т.к. часто она заполнена на половину или на треть) и штабелирую Экономия места (кирпичики ровными рядочками) и удобно доставать сразу нужное количество-порцию.
missisIpi is offline   Цитировать ·