Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша - 3 ღღ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 15:33
ответ для mushca , на сообщение « Полина, посчитала я расходы на еду у... »
  #3348
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от Larghetto Посмотреть сообщение
зато расставила ему все точки над i !!
и не говори. а он искренне не понимал "чего это я кипячусь"
Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Полина, посчитала я расходы на еду у нас в этом месяце. т.е. без недели до конца марта получилось 12670, на нас с Никой, плюс коты =)))) меня радует. Но не радует расходы по все остальным статьям. на подарки в этом месяце у нас ушло 8600 и еще куча денег на куда-то
на подарки такая сумма в вашей ситуации-это не позволительная роскошь. ты уж меня прости,но надо жить по средствам. и если вы списались в иМпотеку, ребенок маленький,ты в декрете,то тратить такие суммы просто нельзя и все тут. если это проделки свекрови (ну вдруг),то вопрос решается таким образом,ее можно поставить в известность,что у вас "планируемый бюджет" и на подарки больше 2-4 тыс в месяц вы тратить не можете,хоть ты тресни. мне кажется,что иногда можно стерпеть и смолчать,если съели твой суп, оставили грязную посуду на столе, не так подтерли попу ребенку,но если кто-то вмешивается в ваш бюджет-это что-то из ряда вон. у нас в семье (это мои родители и сестра с мужем) принято на ДР скидываться и дарить один большой подарок. когда я вышла в декрет,мы несколько раз попали в дурацуую ситуацию,когда чей-то подарок вставал поперек горла,им,как людям работающим и неплохо зарабатывающим такие суммы казались небольшими, а для нас были просто аховыми с зп 20 тыс
в какой-то момент пришлось организовать неприятный разговор и непонимающим сказать,что на подарки мы отдаем 2 тыс и точка. остальное они сами докладывают,если подарок стоит больше. правда,я сама дорогие подарки не "заказываю" и принимаю то,что подарят без претензий
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline   Цитировать ·