Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - о вакцинации от клещевого энцифалита
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 18:03   #35
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Дремучие у Вас какие то воспоминания

сейчас все изменилось. Вакцина импортная, переносится на много лучше чем та же АКДС, инфанрикс или пентаксим.

Делать можно круглогодично, даже летом, иммунитет очень быстро вырабатывается.


ТС - делайте и голову себе не забивайте побочками. Побочки бывают даже от воды, так что не думайте особенно об этом.
Какие есть

Тс- делайте, делайте... Нечего голову побочками забивать Они ж так редко бывают и Вашего конкретного ребёнка ну ни за что и никогда не коснутся. Lipton1977 гарантирует, если что

Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
а вы пишите, пишите

Импортная вакцина от энцефалита переносится превосходно детьми и взрослыми. Ее делают детям до 18 лет. А после 18 делают на выбор импортную или отечественную.
Пишу-пишу.. "превосходно" переносится, "подтверждаю". Ну там головокружения, болезненность в месте укола и температура не в счёт, есс-но..
А лучше всего вакцина переносится теми, кто её не делал. Как Mitsuko, например (или я ошибаюсь и она привита?)

Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Я за самую обычную защиту: не ходить в лес, где лещина (они её очень любят) и всякие лиственные кусты большие, защита тела, просмотр после прогулки по лесу итп
+10000000000000000
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·