Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отрастим длинные волосы!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 18:41
ответ для BelayaMurka , на сообщение « а я вот считаю,что современными... »
  #6246
Alexa Осень
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от BelayaMurka Посмотреть сообщение
а я вот считаю,что современными средствами пользоваться не стоит.Наши бабушки жили же как-то без химических шампуней и бальзамов...

про маску пишут из хлеба-заинтриговало надо попробовать.
.
Ага, полгода как перешла на мытье волос мякишем черного хлева, волосы ух, грива целая. Это еще с учетом что я раз в месяц полноценно крашусь
Просто завариваю черный обычный хлеб без добавок, предварительно срезав корочку. В воду горячую к хлебу ложечку меда (использую старый, засахаревшийся, его все равно никто не ест), иногда еще добавляю дрожжи сухие. Настаиваю от часа до суток, так получиться, воду сливаю (ей ополастиваю в конце, чего добру пропадать-то), мякишь через ситечко мелкое протираю. Наношу на корни, делаю массажик, НО нужно очень хорошо промыть голову, а то хлеб останеться (муж после первого раза, когда не очень хорошо промыла стал меня называть "крошка" )
Первые раза 3 было ощущения что волосы стали жесткие, но это только первые разы, дальше блестящие, ухоженые, запах нет вобще. Плюс раньше мыла раз в 2 дня, теперь раз в 5 дней.
Делала также масленую маску (масло усьмы+оливковое) шикарно смылось хлебом.
Ну еще и я не пользуюсь феном и плойком, начесы иногда делаю

З.Ы. как оказалось жесткость волосам придают дрожжи укладка с добавлением дрожжей ваще суперски держиться, хожу рыжая, кудрявая
Alexa Осень is offline   Цитировать ·