Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы деток с "характером", отзовитесь!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 20:38
ответ для axinka , на сообщение « девочки, хочу коротенечко о главном.... »
  #76
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
ттт))) мы перестали падать на землю с воплями!!!
я старалась не обращать внимание на его вредность и делать вид,то ухожу!!! тут же вскакивал и бежал за мной!!!
а вчера на площадке гуляла бабушка с внуком и спросила нас не майские ли мы? что у нее внук тоже майский и очень вредный и с характером)))
У меня не катит( Если даже меня нет в поле зрения, займется чем-нибудь((( А мы вот июльские-Львы и в год Быка родились( Баран с упрямством льва(((
Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
девочки, хочу коротенечко о главном. валялись и дочка и сын до определенного возраста. скажем образно, до двух. главное - не обращать внимания. ведь это представление требует зрителей. если зрителей (желательно благодарных) нет, представления тоже нет. истерики - не обращать внимания (иногда, может взять на руки, погладить по спинке - по ситуации), а вот злобу, выраженную в нападении с кулаками, стоит сразу же пресекать, как недопустимую. у нас - обязательное сидение в ванной на стульчике, пока прощения не попросит (бежит сразу, как миленький, одному-то скучно сидеть). если жестко себя вел - сестру сильно побил, например - то прибавляется "по попе". могу сказать - ооочень помогает. а вообще терпение - это наше все. у меня сынок спооокойненький был, эдак до годика, а потом в домашнего тирана превратился. воюем... жду, когда смогу его отдать в какой-нибудь подвижный спорт, чтобы научился укрощать себя, и столько сил тратил, чтобы на домашний террор сил не хватало
У меня дочь тут в садике на прочность проверяла новую воспитательницу( Она ей не разрешала по лестнице бегать, так дочь завалилась на землю звездочкой и стала куборем кататься( Бедная воспитательница не знала, что с ней делать(( Хотя с нами она уже перестала такие фокусы устраивать.
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·