Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отказ в налоговом вычете на ребенка по причине отсутствия штампа в паспорте
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 21:32   #1
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889
Отказ в налоговом вычете на ребенка по причине отсутствия штампа в паспорте



Здравствуйте!

Мой гражданский муж (отец наших общих детей) получил вот такой ответ от работодателя на заявление о предоставление стандартного налогового вычета на ребенка:
"К сожалению, обязана известить об отказе Вам в предоставлении налогового вычета на ребенка как отцу ребенка, не состоящему в зарегистрированном браке с матерью ребенка.
В соответствии с введенными в действие с 07.02.2012г Изменений и дополнений №2 в Инструкцию «О порядке предоставления стандартных налоговых вычетов (далее название организации)». Документом, подтверждающим, в данной жизненной ситуации, участие Вас в обеспечении ребенка принимается либо исполнительный лист об уплате алиментов, либо соглашение о выплате алиментов.
В ходе проведения в марте текущего года внутренней проверки выявлено, что мною необоснованно предоставлен Вам налоговый вычет на ребенка.
В марте месяце текущего года налог с доходов будет пересчитан за период с января по март т.г. без учета ранее предоставленного стандартного вычета на ребенка."

Как мы понимает работодатель руководствуется вот этим:
"При расторжение брака стандартный вычет на ребенка остается

Примечание: Письмо Минфина РФ № 03-04-06/8-10 от 19.01.2012

В случае расторжения брака налогоплательщик вправе получить стандартный налоговый вычет, если ребенок продолжает находиться на его обеспечении."

НО!!! Мы не в разводе. Мы живем в гражданском браке (сейчас и были до рождения детей).

По разумению работодателя мужа мы должны пойти к нотариусу и оформить какие-то бумаги по алиментам... Мы живем полной семьей! Какие алименты?

Подскажите, может мы чего-то не понимаем?

Этож, когда я выйду на работу, я должна буду тоже доказывать, что я содержу своих детей, чтобы мне оформили вычет?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·