Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~Свинюхи-2011~~
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 21:41   #8778
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Ира1 Посмотреть сообщение
Добрый день!У меня возникла небольшая проблема,помогите пожалуйста её решить...У меня жила одна свинка (самочка),а так как я постоянно на работе,и много времени ей уделить не могу,я завела вторую свинку,тоже девочку,что бы моей не так скучно было...но сейчас жалею об этом...Моя свинка проходу не даёт новой,ведёт себя как самец,прыгает на неё,всё время урчит....спать не даёт...это вообще нормальное поведение????Может можно какие-то капли подавать,как кошкам,потому что просто невозможно...
как давно свинки вместе сидят?
Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
... Хрюн с пола у меня не ест, столько еды выкидываю-ужас!
Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Он новое съест, а то что поднято будет лежать, пока сверху не присыплю новым.
вот потому и не едят, что другое дают, можно выделываться. пожили бы в зоомагазине на нормированной выдаче, так не кочевряжились бы .
Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Надя Неск писала, что корма на одного поросенка надо 3 ложки сухого и сочки, как голова свиненка, остальное сено.
одна девушка, занимающаяся свинками написала большое сообщение в свинской группе в контакте, что читает западные сайты, и там вообще пишут, что свинки должны жить на сене, траве и овощах. что все свинские корма не полезны для зубов и все такое. что зерновые корма в природе свинки не едят.
а КсюХа пишет, что в сухом корме нельзя ограничивать вообще.
многие считают, что хорошего корма (не Дуся и Вака) достаточно 1-2 ст. ложки.
так что мнений много.
хотя у меня тоже не хватает духу визги вечерние игнорировать, тем более, что дочке спать со свинями в одной комнате. волосатые молчат, а младшая свинка (муж про неё так и не знает ), орет как резаная!!!
сейчас перешли на Кавия_Комплит теперь если что-то не съедено - новое не досыпаю.
лопают подчистую! но сыплю утром и вечером по паре ложек на свинку, иначе начинают сено топтать и выделываться.

обобщая можно сказать, что если давать ненормированно сухой корм, то будут выбирать вкусняшки, а не съедать всё. давая по 1 ст. ложке можно заставить свинку съедать больше, чем только вкусное.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·