Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто-нибудь добивался оборудования детской площадки в садоводстве
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 22:36
ответ для keklochka , на сообщение « вот у нас много площадок, по всем... »
  #29
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот у нас много площадок, по всем соседним садоводствам... Ну вот, если честно, никогда почему-то никакого шума-гама там нет. Ну да, пришли детки, несколько человек поиграли час-другой, ушли. Днем мелкие дети спят, а старшим это уже не очень интересно. Так что большей частью эти площадки стоят пустые. Это я не к тому. что их не должно быть, а к тому, что они только некоторая часть дачных развлечений и для весьма ограниченной части детского населения. Лет с 8 мальчишкам лучше просто пустую площадку без всего, чтобы в футбол погонять или в баскетбол. Детская площадка - это для малышей от годика до пяти-шести.
Так что шума-гама непрерывного там не будет.
С другой стороны, не очень понимаю, что там делать "гопникам". Дача же, лес кругом (ну или поле, пляж) - иди гуляй, где тебя никто не видит... Зачем буянить рядом с соседями. которые потом твоим же родителям настучат? А сидеть на железных лестницах - зачем?
С третьей стороны, я бы точно не стала строить на арендованном участке. Поскольку аренда - дело такое... И председатель может передумать и комиссия придет, начнет проверять целевое использование земли - и ой... поскольк, напримре по нашему уставу, пустующие участки (т.е. те, где нет собственников/наследников, а принадлежит земля садоводству) должны предлагать вначале своим, а потом, если нет желающих, выставлять на торги и вся сумма идет в доход садоводства! В вашем случае даже сумм аренды в казне не видать. как я поняла...
а уж если у участка есть собственник, даже если он не появляется - то тогда точно это почти незаконно...

в Вашем случае, раз все так туго в именно вашем садоводстве, я вижу два варианта:
1. пойти к соседнему председателю. Вряд ли соседское садоводство так уже далеко. массив один, а реально это же разные СНТ и председатели. Вполне может быть. что там хотят, но не могут (денег нет, например). И тогда вы объедините усилия, соорудите за ваши деньги на их земле и получите доступ туда (заборчик-калитка-ключ/таблетка).
2. Идти в местную администрацию, или на консультацию в общество садоводов. Вполне возможно, есть какие-то нормативы, законы, по которым детская площадка может существовать. СНТ не обязано. но есть программы благоустройства, можно пробовать выбить деньги. Могут оттуда повлиять на председателя, чтобы он дал хотя бы землю...

И еще, не обязательно это делать на участке. У вашего СНТ есть "края"? Кромка леса/поля. Какой-нибудь изгиб дороги, где не вписался участок и пустует клок земли, заросший кустами? Пара субботников, и такой клок вполне реально расчистить, выровнять и облагородить... посмотрите вокруг внимательно, быть не может, чтобы такого закутка не было... Вам же не стадион строить, небольшого места достаточно..
Спасибо Вам огромное!!! Вы озвучили и мое мнение на этот вопрос!!!
Очень хорошие предложения, мы взяли их на вооружение. Спасибо!!!!
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·