Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отучить ребёнка истерить на людях?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 01:13
ответ для ЕгорИя , на сообщение « + много в крайнем случае (если... »
  #8
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
+ много
в крайнем случае (если "валяется" в опасном месте) - перетащите в более безопасное (по крайней мере, подальше от проезжей части)... и отдыхайте - позвоните подруге/маме/мужу (просто поболтать), лузгайте семечки/покурите (ну это я так, вдруг... ), голубей покормите... Периодически можно заинтересованно уточнять: "А еще громче можешь кричать?"... На вопросы "бабушек" отвечать с милой улыбкой: "Устал ребенок, отдохнуть прилег" ... Когда проистерит и встанет, спокойно уточнить: "Все? Успокои-лась/лся? Можем идти дальше?"... ну а чуть позже проговорить ситуацию
Второй вариант - убедившись, что ребенок лежит в безопасном месте, спокойно сказать: "Ну ты пока валяйся, раз нравится, а я пошла... в магазин/домой..."... и спокойно же (при этом медленно, но не очень) удаляйтесь по безопасной траектории (ну чтобы ребенку не пришлось за Вами ч/з даже "дворовую" дорогу бежать)
срабатывает безотказно
тоже в этом возрасте пару раз пытался что то устроить, но на землю не падал просто ревел, я тоже лишь извинившись что отвлекаю его от важного дела, попросила освободить проезжую часть , умница, просьбу выполнил и пошел дальше реветь
asia mas is offline   Цитировать ·