Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 01:36
ответ для Lipton1977 , на сообщение « После какой прививки? Как звучит... »
  #1165
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
После какой прививки? Как звучит диагноз? Зарегистрированно ли это как ПВО?

Для справки за 2010 год на всех привитых зарегистрировано 567 ПВО, за 2009 - 816 ПВО.

Из них 80% относится к прививке БЦЖ - это всякие оститы и т.д.

Много или мало - не мне судить, но зато легко посчитать процент. Я конечно понимаю что тем кто попал в этот процент от этого не легче, им просто наплевать до этой статистики. Но и преувеличивать ее безмерно тоже не надо.
Статистика-то так себе. Учитывая то, что пво пишут в эту статистику в одном случае из ста реальных. В остальных - совпадение
И коклюш у привитых не коклюш, а "аллергичкский кашель". И корь "аллергическая сыпь". И тысячи случаев обострения АД вообще не считаются.
И после 140% явки на выборы, я совсем перестала верить статистике в нашей стране. Грубо говоря, про пво я знаю на примерах нескольких знакомых, а про осложнения от болезней исключительно из литературы.

Ну вот была "эпидемия" кори. И? Болели вроде как в основном дети до года. Которым прививку ещё рано делать. Все живы-здоровы. Зато паника достойная.
От ячменя реально поиметь мнингит. Это основное осложнение. Начинать бояться ячменя?
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·