Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 09:56
ответ для salon82 , на сообщение « :( незнаю даже что сказать-может оно... »
  #2312
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
незнаю даже что сказать-может оно лучше может так и надо?



девочки а у нас в речи так и тишина-я вот все думаю может зря мы сделали операцию, может он бы у меня и в СА вытянул-потом когда нибудь- так ведь ушко левое то у нас слышит-не погремушку но что то слышит ......спартак был прав у нас проблемма это неврология, просто сейчас многие физиолечения с током просто делаь нельзя((((
ЗПМРР-девченки ну ведь и уже перед заркалом давидка стоит иногда и ротик то открывает и закрыывает-но вот щелкнуть никак у него еще не может что надо звуки произносить .
ну вы даете! у вас еще времени не много прошло, и ребенок маленький. И слышащие дети к этому возрасту иногда только раскочегариваются, а уж чего от наших ждать. Моё мнение: время для отчаяния и сомнений у вас еще не наступило. Идет ознаокмительно - подготовительный этап. Слух слухом, неврология неврологией. На физиопроцедурах лечение неврологии клином не сошлось, это скорее вспомогательные средства. А КИ для слуха наших детей основное, так что потери не равны приобретению. Даже если (что мало вероятно, это я не про вас, а гипотетически) какой-нибудь ребенок с сильной неврологией действительно будет мало и плохо говорить, он хотя бы понимать речь будет, а не догадываться как в СА. И сейчас важно не только чтобы ребенок сам научился говорить, а чтобы научился понимать тоже. А это приходит не сразу.
__________________
malych is offline   Цитировать ·