Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детский сад № 64 Приморского района
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 11:29   #535
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Викавикка Посмотреть сообщение
Вы знаете, до 19 марте меня в общем все устраивало как в нашей группе, так и в нашем ДОУ. Мы обожаем нашу воспитательницу и считаем, что нам с ней очень хорошо.

Позавчера меня не устроил факт: моего ребенка перетащили в другую группу, в которой было чрезвычайно много детей и агрессивных воспитателей. При этом, когда я таки нашла своего ребенка в этой группе, ко мне подскочила какая-то женщина (я понимаю, что это, очевидно, была воспитательница из другой группы) и начала рассказывать мне о том, что мой сын ее не слушает! Также она мне сказала, что он ей не говорит, как его зовут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На тот момент мой ребенок посещал ДОУ 5-й день в своей жизни. Ранее в детский сад мы никогда не ходили. Как он мог слушать (и вообще услышать) какую-то чужую тетку из чужой группы в чужой обстановке? Он к своей воспитательнице толком не привык. Кроме того, если она подпрыгнула к нему так же, как подпрыгнула ко мне (не представляясь и не приветствуя собеседника), почему он должен первому попавшемуся человеку говорить, как его зовут? В конце концов, разговаривать с чужими взрослыми может быть опасно для жизни - ни этому ли мы учим наших детей?

В отечественной системе образования меня всегда неприятно удивляет манера педагогов подойти к родителям и начать (с упоением рассказывать о том, какие плохие вещи сделал сегодня твой ребенок). При этом, если задуматься о том, что именно было в его поступках плохо, приходит понимание, что ничего плохого не было. Были нормальные и здоровые реакции.

У меня нет опыта взаимодействия с подобными воспитателями. Я повторяю, мы ранее никогда не ходили в детский сад. Но я посмотрела на ситуацию в понедельник, и я поняла, что подобных воспитательниц необходимо ставить на место быстро и четко. И в собственном общении с ними я буду за этим следить.
Да, видимо, набирали воспитателей, кто пойдет, лишь бы открыться. У нас взяли второго воспитателя, женщину, лет 65, а то и более. Я ничего не имею против, что люди на пенсии работают, но надо же рассчитывать свои силы. Она реально не справляется со своими обязанностями, ей 4х леток в кучу не собрать, со словарным запасом беда, это человек, кот должен учить детей! Плохо видит- бумажку читает в очках с 5 см линзами у носа, как она следит за детьми! Когда к ней обращаешься, такое впечатление, что не совсем все понимает. Ну,друзья, надо границы знать. Я сама слышала, когда без ребенка приходила, что от нее один ребенок убежал перед прогулкой, еле нашли в здании сада. Я пока к зав. не ходила по этому вопросу, мы дома сидим и не хочу даже водить, пока ребенка, все равно не следят- мокрые, переодетые или нет, но когда пойдем, поставлю этот вопрос. Ведь можно отказаться от воспитателя, групповым заявлением. А Вы правы, к детям агрессивное отношение и настрой, по крайней мере у тех, кого видела воспитателей и слышала от знакомых, чьи детки ходят. Один вывод - по каждому такому вопросу ходить к заведующей, а лучше писать на ее имя претензии, пусть пошевелится, приведет в чувства своих подчиненных или других ищет, это уж не наша проблема...
__________________
Олишна is offline   Цитировать ·