Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кухни и бытовая техника из ИКЕА
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 12:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14574
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Я сейчас тут заново напишу мои вопросы для Столмэна, потому что кое-что уже неактуально:
В пятницу мне капитально не спалось, итогом стала покупка нижнего яруса кухни: деревянная столешница Бук и рамшё черно-коричневый. чуть позже планируется верх из рамшё белого. Завтра должна получить черную круглую мойку и смеситель в тон

Далее пойдет процесс сборки.
Вчера переделан кран газовый, теперь он выглядит так:

Из особенностей кухни – вентиляционная шахта в правом углу у окна по всей длине стены размером 30х30см.
И «ступенька», которая нарисована тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13552
Ну и реальное изображение

Вот сама кухня

Справа налево: СМ, ПММ45 с фасадом 50, угловой шкаф 120х60 с упилом до 100, напольный шкаф 40 с одним ящиком, напольный шкаф под ВП+ДШ, шкаф 40 см глубиной 37 и с упилом до 30 из-за вентиляшки.

Итак, вопросы:
1. Касательно ножек: зачем мне 5 комплектов??? И как крепить ножки, которые будут опираться на ступеньку 9см – как бы нужны ножки 7 см – не больше. (Тут вроде я уже немного поняла, что в первый раз нам продали ножки стальные Капита – их не урезать и цоколь не надеть, а второй раз нам уже пластиковые фактум продали – так что видимо ножки спокойно упилятся)
2. Мне в спецификацию втолкнули панель накладную для высокого шкафа за 2490, эта панель, со слов консультанта, будет распилена пополам и одна часть пойдет на закрытие боковой части СМ, а вторая встанет между СМ и ПММ – я вообще думала, что именно между СМ и ПММ – несколько дороговато ставить такую панель…. И еще консультант не уверен (совсем не уверен!!!), что мастер согласится на установку такой боковинки на СМ. Но панель мне всучил и продал! Тут и вопрос: можно ли это сделать так, как планировалось??? Или лучше пойти и сдать панель, а то мало ли мы проковыряемся с установкой и не сможем сдать купленное и не пригодившееся. И еще вопрос, а если мне нужно будет не 40 см боковина, а немного больше???
3. Ну и если панель из п.2 нельзя установить сбоку от СМ, то консультант настаивал, что висящий край столешницы категорически запрещен… Что же делать? Девочки уже ответили – что можно и что б висел. Но гложут сомнения.
4. Девочки говорят, что икеевское масло для столешницы не очень. Что Вы об этом скажете? Может не поздно его сдать и купить другое?
fly-cat is offline   Цитировать ·