Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 12:24
ответ для Акико , на сообщение « Амосов. Про конфликт в контакте в... »
  #3522
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
Амосов.
Про конфликт в контакте в Наблюдателях писали многие, давали ссылки на Явлинского, Вишневского. В общем, я с Явлинским согласна - если мандаты получены в результате подтасовок, своих ли или со стороны едра - надо эти мандаты сдавать. Кадры дело такое, человеческий фактор. Мне кажется, нормальная история, неприятная, но понятная.

Интересно про встречу, спасибо. Я очень яблокам сочувствую, но в партию не готова. То, что с населением работают - молодцы. Но надо шире, газету яблочную выпускать почаще, раздавать у метро как перед выборами и т.д.
Действительно, Амосов. Спасибо

Да, я ранее тоже кое-что читала про этот конфликт, и вчера говорили, что эта история - результат испытания "Яблока" медными трубами, ведь никто не ожидал, что "Яблоко" получит 12% (даже после фальсификаций). Правда, они оговариваются, что эта победа-результат тех финансовых вливаний, которые принес с собой в СПб Явлинский, возглавив список "Яблока" в СПб. Сейчас они планируют на май общефедеральную конференцию, на которой исключат Галкину и Нотяга из партии, впрочем, их фактически уже исключили-их не приглашают на заседания фракции, Явлинский не хочет с ними работать. Я задала Амосову вопрос: а насколько часто Явлинский принимает участие в заседаниях ЗАКСа (все мы помним историю с Плющенко, который в ЗАКСе не появлялся месяцами)? Он ответил, что в 2/3 общего количества заседаний.

Вообще, они планируют "наводить порядок". Сейчас проводят перерегистрацию членов, посадили в офисе на Шпалерной охрану и запретили там выпивать Но оно и правильно-у них офис довольно запущенный, вероятно, Явлинский хочет привести его в порядок. Кстати, в Калининском районе планируют открыть приемную Явлинского. На мой вопрос "почему в Калининском?" ответили, что в Калининском очень сильная районная организация "Яблока", и он сейчас пострадал отттого, что избранный на Гражданке Амосов в ЗАКС не попал из-за истории с Галкиной и Нотягом.

Я тоже не готова вступать в "Яблоко" Насчет муниципальных выборов подумаю, но хочется при этом быть не членом партии, а независимым кандидатом. Возможно сочувствующим
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·