Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж хочет в Болгарию на машине ехать. Ваше мнение?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 14:55
ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо всем большое. Mister abX,... »
  #16
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


"а я-то в советские времена - оооо" (цитата)
Так вот мы в советские времена ездили куда только не на машине и естественно с детьми (все равно билетов никуда не купить без драки или блата). И с 7-летками и с грудничками. Наверно, самое тяжелое 1-2годавасики - их трудно занять, а шевелиться любят. Однако если кроме водителя есть человек, способный указывать на достопримечательности за окном (а вон короова - мууу), то поездка может быть познавательной. 7-летка вполне вовлекается в общий процесс движения (вот какая таратайка - глди-ка - он нас еще и обгоняет... Давай-ка эту фуру обойди, она пропускает... Когда обедать будем - что там по карте - итд). Если семья дружная, то такое тесное общение ее еще больше сближает. Если есть разногласия - вполне можно перессориться на пустом месте. Нашу семью, даже на пороге развода, путешествия сближали...
Тем не менее экономия выйдет сомнительная, да и насчет безопасности я бы засомневалась, обязательно надо озаботиться усиленной страховкой - а она влетит в копеечку и конец экономии. Тем более и медуслуги по дороге не обойдутся бесплатно, что бы там не говорили по ТВ. Учтите возможные наезды гаишников к машине не своего региона.
И, наконец, отпуск будет на некоторое количество дней короче, а между отдыхом и работой будет опять напряженная дорога.
В общем, подытоживая, если вы не принимаете всерьез возможность аварии типа лобового столкновения с грузовиком с пьяным водителем, то протестуйте, дайте мужу сделать по своему и потом у вас будет право говорить "я же говорила". Если голова на плечах есть - стойте на своем насмерть... Жизнь ребенка дороже.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·