Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - <:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 15:02
ответ для Natal'a , на сообщение « не, с зубами нормально. :) он у меня ... »
  #6032
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А она может быть такого цвета?

А как самцовый налет должен выглядеть? У него это скорее перхоть такого абрикосового цвета. И если он поочешется, то немного этой хрени попадает на поверхность шерстки и выглядит как рыжеватая подпалина. Я бы фото показала, но у меня на большом компе модем сдох, а с планшета никак

И еще. Он и должен так старательно метить все вокруг? Он вообще нормально писает, но когда лазает по рукам периодически выдает такие микропописы, что руки местами чуть увлажняются.

И еще я думаю о том, чтобы его кастрировать. Насколько это имеет смысл, если он живет у меня один? Здоровья ему это прибавит? Уменьшит ли любовь к меченью территории? Или это актуальн только при содержании стаи
Кастрация (самцы и самки)
Цитата:
За:
1. Возможность содержать совместно самцов и самок
2. Решение проблемы агрессивности у молодых самцов (гормональные отклонения в 6-8 месяцев)
3. Снижение риска заболеваний, связанных с гормональными нарушениями (ложные беременности, гормонозависимые опухоли и т.п.)
4. В связи с предыдущим пунктом - увеличение срока жизни крысы.
5. Улучшение качества шерсти, нормализация работы сальных желез. Уменьшение количества желтого самцового налета на спине.
6. Снижение необходимости метить территорию мочой, а соответственно практически нет запаха даже в неубранной клетке.

Против:
1. Риск неудачного выхода из наркоза (неопытный анестезиолог, проблемы со здоровьем у крысы - слабое сердце, больные почки, простуда и т.п.)
2. Предвзятое мнение о "моральных страданиях" крысы. Крысе реально фиолетово.

Не смотря на кастрацию:
1. Животное не растолстеет, если у него нет такой склонности изначально, крыса остается активной и любопытной.
2. Животное остается строго территориальным - будет защищать свою клетку от посягательств новичков. Поэтому подселение нужно проводить по обычным правилам.
3. Крысы обоего пола могут вязаться. Но самки не будут беременеть.
4. При большом волнении крыса будет метить территорию мочой.
5. Крыса остается полноценной - совершенно нормальной крысой, ничем не отличающейся от других - кроме возможности размножаться.
Тут это потоковая операция с минимальнейшим риском

Ветеринарная клиника "Красный лис" (Группа ВКонтакте)

Озеркова Ирина

адрес клиники: ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
Ближайшая станция метро: "Черная речка"
запись по телефону: (812) 430-18-78
1 остановка от метро
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·